首页 > 政民互动 > 信件详情
关于新生儿医保报销的问题
来信人:l**|来信时间:2019-08-21 10:45:02|处理情况:[已回复]|问题类别:咨询求助|浏览:1884

我家小孩从生到现在十几天都在住院,出生证明没办,所以社保还没?#26032;潁?#25105;已经知道在出生60天内参保,就可以报销从出生开始所产生的医疗费用,现在的问题是,我们要是在南京这边的医院出院结算了,还能回和县报销吗?还是说只要带医院的发票回和县就可以报销?我?#20449;?#21451;说在医院出院结算?#38498;?#23601;不能报销了,我都不知道该怎?#31383;?#25165;好了!麻烦和县人社局医保中心的领导能帮?#21307;?#31572;一下,非常感谢!

回复时间:2019-08-26 09:19:47 回复单位:和县医疗保障局 回复

网友:

  你好,凡符合县人社局征缴中心关于新生儿相关参保政策规定,待遇享受期内在异地发生的住院医疗费用,可在当地医院自费结算后,凭住院发票、用药清单、出院小结、转诊转院证明等材料前往县征缴中心窗口办理报销相关?#20013;?#22914;有其他问题,请拨打0555-5331002进行详细咨询,联系人:余俊。

 

和县医疗保障局

2019年8月26日

板球明星电子游戏
北京快乐8中和走势图 有没有好股票推荐 河南麻将朋友局吧 江苏快三计划精准版全天 微信捕鱼赚钱小游戏 山东11选5开奖助手app 虎牙霸道赚钱吗 北京pk10技巧群 内蒙快3玩法技巧 重庆时时开奖直播app 甘肃快3走势图今天 东吴证券股票推荐 网络赌博pk10骗局 排三5码组六最大遗漏 阅读赚钱app排行榜2015年 广西快3开奖号