首页 > 政民互动 > 信件详情
和县楚汉界乱象,咨询和县重点工程中心
来信人:和**|来信时间:2019-08-19 08:49:26|处理情况:[已回复]|问题类别:问题反映|浏览:2233

和县建设了楚汉街,是一件好事,但是现在好?#20081;?#21464;成了坏事,给周边居民造成了极大的困扰。 1、楚汉街在沿着扁担河边上建了一条道路,连着历阳西路,“《城市居住区规划设计规范》 第8.0.5.8条 居住区内道?#32321;?#32536;至建筑物、构筑物的最小距离,应符合表8.0.5规定:围墙面向道路最低?#22351;?#20302;于1.5m距离”,且该道路不符合道路管理条例的距离退让规定。故请问,此道路建设按照规范还是按照条例?请告知,现状该道路距离扁担河小区3号楼散水月70cm,已经现场测量,请建设单位,和县重点工程中心解释。 2、该道路东西南面,分别为土街、龙潭南庄、扁担河小区,均作为居住区,该道路目前可以走机动?#25285;?#27599;天都有大量汽车经过,不仅不符合规范且有安全隐患。机动车夜间噪音很大,特别是扁担河小区3号楼,离的很近。请问建设单位,该路能不能走机动?#25285;?#26159;不是应该设置机动车隔离桩? 上述问题肯定建设单位和县重点工程中心及时答复、解决。如对此条道路的权属提出有误,烦请转交有权管理单位。  

回复时间:2019-08-23 09:12:19 回复单位:和县重点局 回复

网友:

  你好,1、楚汉街项目作为独立的商业街,与来信人居住的小区有围墙分割,不在来信人的居住区内。

  2、该项目为和县老城区改造项目,项目原始地貌扁担河已形成,受地貌及场地条件限制,该道路作为消防通道,只能在此处设置。

  3、对来信人提出的设置机动车隔离桩,县重点工程建设中心经论证研究后,已开始设置,避免平时通?#25285;?#21482;在消防应急时打开。来信人若有其他疑问可拨打电话:0555-5339002,联系人?#27721;?#27874;。

 

和县重点工程建设中心

2019年8月23日

板球明星电子游戏
赛车北京pk10是否合法 芙力科技真能赚钱 3d历史开奖号码查询 东方五分彩技巧 世界上最赚钱的球队 pK10冠亚对对刷的方法 福彩双色球走势图 宁夏11选5走势分析 开奖现场 福建十一选五怎么玩 皇帝成长计划2如何赚钱 北京11选5开奖结果查 重庆幸运农场开奖时间 建行卡能往工行卡赚钱吗 新11选5走势 双色球合买组织