首页 > 政民互动 > 信件详情
万家灯火何年用上天然气?
来信人:w**|来信时间:2019-08-18 13:57:34|处理情况:[已回复]|问题类别:问题反映|浏览:1791

天然气管道遍布我县城?#23478;?#26377;10多年,意为我县居民带来诸多便利.但除了开发商兴建的商品房外,90%以上的小区(包括所有回迁大楼和单位为职工兴建及改造后的小区)居民至今仍在使用传统的罐装液化气.液化气不仅价格昂贵,也存在着大量安全隐患,更不利于环境保护. 所有物业团体机构部门以及天然气政务中心的负责机构亦从未亲自上门征询并登记过,好像权当商品房一张销售明信片使用。希望有关政府部门从关注民生出发,让和城3/4以上的老住户早日用上清洁又经济的天然气能源,加快步入城市现代化改造建设步伐,让老百姓的生活越来越好!

回复时间:2019-08-22 09:16:44 回复单位:和县住建局 回复

网友:

  你好,县皖能天然气有限公司从2011年进驻和城以来,目前已有用户近2.5万户。县皖能天然气有限公司计划对和城老城区分片改造,力争在2025年对和城全覆盖,如有疑问可联系:和县皖能天然气有限公司-05553860008 。

 

和县住建局

2019年8月22日

板球明星电子游戏
雅戈尔股票 泡泡堂 为了赚钱 广东体育彩票管理中心 11选5任四包赚不赔40注 阳泉煤专门口赚钱吗 七星彩综合基本走势图 乐米彩票app 澳门那个场有龙虎玩法 有人股市赚钱吗 大乐透后区走势图 福彩快3走势图福建 幸运快3单双怎么稳赚 百搭麻将怎么玩 500万彩票交税 大乐透走势图新浪爱彩 手机麻将外挂视频