首页 > 政民互动 > 信件详情
服务态度恶劣
来信人:1**|来信时间:2019-08-12 16:16:15|处理情况:[已回复]|问题类别:投诉举报|浏览:1677

加我微信,我把照片发给你,有人被狗咬了,交完钱一个人都不管,农村人自己洗伤口,老奶奶疼的直叫,一个都没来,她们在外面就知道?#22902;?#21561;牛逼,刚开始还有人上班时间坐在椅子在看小说书,这些人当什么医生,出去卖狗皮膏药吧

回复时间:2019-08-16 15:23:26 回复单位:和县卫计委 回复

网友:

  你好,经调查,存在与患者沟通不充分,工作态度较差等问题。县卫健委已要求防疫站门诊部主任作书面检讨并对其及当班护士进行了处罚。

  下一步,县卫健委将加强对防疫站门诊部全体成员医德医风教育,提高优质服务意识。来信人如有疑问可拨打电话:0555—5313730,联系人:卜华东。

 

和县卫健委

2019年8月16日

板球明星电子游戏