首页 > 政民互动 > 信件详情
富城花园小区业主私自圈地做自家后院
来信人:有**|来信时间:2019-05-31 11:58:40|处理情况:[已回复]|问题类别:问题反映|浏览:1482

富城花园小区内,靠近人工湖中心的几栋住宅楼,有部分一楼业主,将公共绿地草坪和停车位圈起栅栏,种植树木,摆起花盆,铺设砖头道路,甚至上锁,连接自家阳台并违规开门,作为自家花园使用。 请问有关部门这样的做法是否符合规定,恳请有关部门查处违建“私家花园”,还小区一片公共绿地。 去年在和州论坛发帖至今未见成效,现如今小区改造增设停车位,可改造区域刚好绕过违建“花园”,原封不动,恳请有关部门依法处理。

回复时间:2019-06-03 16:48:33 回复单位:和县住建局 回复

网友:

  你好,经调查,该小区人工湖附近设置的栅栏均已拆除。县城管?#31181;?#27861;人员已与小区物业联系,要求小区物业加强监督管理。来信人若有疑问可拨打电话:5331168,联系人:潘欢。   

 

和县城管局、和县住建局

2019年6月3日

板球明星电子游戏
腾讯分分挂机稳定方案 辽宁11选5技巧 稳赚 怎样买时时彩才能稳赚 宝赢彩票软件 纸牌比大小怎么玩 极品飞车20车赚钱 捕鱼大亨攻略 快三技巧大小玩法 手机捕鱼大亨hd 太原教育台直播 汽车美容店赚钱经营指导 江西多乐彩计划 北京pk10赛车28网玩法 免费黑客棋牌透牌器合集 快乐十分计划 快乐十分技巧黑龙江时时走势图