首页 > 政民互动 > 信件详情
和县城乡一体化安全供水项目
来信人:2**|来信时间:2019-05-28 21:55:39|处理情况:[已回复]|问题类别:咨询求助|浏览:785

我是和县碧桂园如山湖城的业主,因碧桂园如山湖城自来水问题,我们?#35759;?#27425;信访。问题至今仍没有完全解决。 大家翘首以盼“和县城乡一体化安全供水项目”能早日完成,尽快解决碧桂园如山湖城的自来水问题。恳请县政府告知该项目(和县发改委和发改投资【2016】10号《关于同意和县城乡一体化安全供水项目可行性研究报告的批复》)目前进展情况,什么时间能让如山湖城的居民用上该项目的自来水。

回复时间:2019-05-31 16:39:49 回复单位:和县发改委 回复

网友:

  你好,截止2019年6月10日,县发改委已批复初步设计并实施的和县城乡一体化安全供水项目相关子项目有两个,分别是:1、和县城乡一体化安全供水(和城—乌江段)工程建设项目,项目新建供水管网19.54km,主要实现至乌江的一体化供水。2、和县集中式饮用水备用水源地建设项目,项目新建50000 m3/d应急备用水厂一个,供水管网24km,源水管网3.25km,主要实现至香泉的一体化供水。

  县水利局正在组织至石杨的供水子项目初步设计编制工作,项目2019年可实现开工,待该项目建成,一体化供水即可覆盖如山湖城。来信人若有疑问可拨打电话:5312085,联系人:毕文勇

 

和县发改委、和县水利局

2019年5月31日

板球明星电子游戏