首页 > 政民互动 > 信件详情
富贵苑的环境是需要下点功夫处理的,
来信人:富**|来信时间:2019-05-28 21:01:33|处理情况:[已回复]|问题类别:问题反映|浏览:1654

富贵苑的环境是需要下点功夫处理的,我们富贵苑现在的环境是和县城小区不是最坏的也是最砸的了,前几年我们小区的物业主任吴主任还是可以的,哪个时候我们小区还是比较好的,环境还好,他还带大家搞环境卫生,小区的草坪搞的还是很好的,小区的水渠里面还是有水的,现在是草?#22909;?#26377;草了现在的物业用一扫光搞的光?#21644;?#30340;,小区的水渠里面没有水,花和绿化没有人去修理。简直就是一片狼藉,我们小区的花坛给洗脚的占了他们也没有去管理,小区大门是空的没有人管理,小区里面每天是收垃圾的,修车,魔刀子的,买菜的,停车的出出进进没有人管理,可是物业费年年涨,小区的过道不是一天一扫了,草坪里面现在是没有草了,开?#20960;?#33756;了,管理人员现在是开始玩牌了,谁去管理,我们每年上交的而且是每年上涨的物业费是给物业玩的吗。希望你们负责人管理人员负全责。还我们小区住户应该有的生活环境。也希望县领导 新来的县长帮帮我们,和县城是环境卫生城,希望我们小区也是,富贵苑是和县城的大门不要给和县丢面子。

回复时间:2019-05-31 15:19:04 回复单位:和县住建局 回复

网友:

  你好,1、目前龙潭物业公司按签订的服务合同是物业服务三级等级进行服务。

  2、龙潭物业公司2008年10月进驻后不断的在补种和维护,由于小区的绿化面积近1.7万平方米,效果不理想,要想彻底改变等小区申请升级改造批准后才能解决。南大门洗脚房占用了部分草坪,物?#23548;?#26102;去现场劝阻告知无果后,及时用材料?#38382;?#25253;告了有关执法部门,小区目前没有种菜现象存在。

  3、环境卫生楼梯道卫生是按制定的标准进行常规化保洁服务,生活垃圾日产?#28072;澹?#23567;区道路和草?#22909;?#22825;都是上、下午保洁。

  4、原签订是2008年5月份每平方米每月0.31元,一直维持到2016年,由于服务的成本不断上涨,公司连续多年亏损后申请有关主管部门,在小区进行公示,征求业主确认签字得三分之二以上的住户同意,报社区、历阳镇镇政府、县住建局、县物价?#30452;?#26696;批准后,从2017年执行每月每平方米0.45元的标准,以保证物业服务工作的正常开展。

  5、富贵苑小区设制三个出入门,西大门为主大门,配制24小时有人值班,南、北大门为消防通道,白天方便小区业主和小型车?#22659;?#20837;,晚上22:00锁门,早晨5:00开门。小区的景观渠和塘都是定期补水,一直有水,1#渠由于位置高水很快向2#渠和景观塘流去,有时1#渠水很少。

  下一步龙潭物业公司将努力加强该小区服务工作的管理,增强服务人员的服务意识。来信人若有疑问可拨打电话:5327432,联系人:杨静。

 

和县住建局

2019年5月31日

板球明星电子游戏
走势图带连线专业版 排列三开奖结果今天晚大乐透 吕梁棋牌官方 捕鱼平台24小时兑换 pk10大小计划软件下载 十一选五遗漏甘肃 二串一稳赚技巧 广东十一选五有黑彩吗 精准36码特围心水 2019天津双色球喜中12注 大荷包能赚钱吗 工程学如何赚钱 306彩票app最新版下载 虎扑体育直播间 重庆福彩欢乐生肖玩法 怎么样赚钱塔罗感想